Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  

11-12 января в Православной гимназии проходили XV областные педагогические Рождественские чтения, являющиеся региональным этапом XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. В Чтениях приняли участие архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай, духовенство Калининградской митрополии, министр образования Калининградской области С.С.Трусенева, председатель Калининградской областной Думы М.Э.Оргеева. 

Организатор ставшего уже традиционным мероприятия – региональное министерство образования совместно с Калининградской епархией Русской Православной Церкви. В этом году тема Рождественских чтений посвящена нравственным ценностям и будущему человечества. 








Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил видеообращение к участникам и гостям чтений: «Желаю установить мир в своих сердцах, в семьях и вокруг себя, преобразуя существующий мир, наполняя его добром, правдой и светом». 

В рамках Рождественских чтений состоялась церемония чествования победителей регионального конкурса на лучшую методическую разработки в сфере реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» ООП НОО и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» ООП ООО. 

В числе победителей – педагоги Православной гимназии г. Калининграда Аполонская Инна Валерьевна и Курдай Татьяна Алексеевна

Поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!