Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Второй Шахматный турнир

16 марта в нашей гимназии прошёл Второй Шахматный Турнир среди учащихся 2-4 классов.

🌟 ☄ Поздравляем победителей! 🌟☄

1 место - Буряк Тихон (4 А)

2 место - Лобастов Всеволод (4 Б)

3 место - Кот Александр (2 Б)

4 место - Пуник Олег (4 А)

Подробности:

Соревнование было организовано по швейцарской системе по регламенту ФИДЕ для игры в «быстрые шахматы», в соответствии с которым каждому сопернику предоставлялось по десять минут на партию. Всего было сыграно 5 туров при общем числе участников 23 человека. По окончании соревнования каждый участник получил поощрительный сладкий приз и именной сертификат. Роль главного судьи соревнования выполнил тренер «Спортивной школы по шахматам» Ситников В.А.

Борьба на шахматных полях проходила очень динамично и напряженно. До последнего тура на призовые места претендовали сразу восемь человек. Не обошлось без обидных просмотров и не обязательных ошибок в решающий момент. В результате трехчасовых баталий были определены трое призеров и сложилась окончательная картина распределении мест (см. итоговая таблица). Победив всех своих соперников, показав наилучший результат 5 очков из 5-ти возможных, абсолютно заслуженно первое место занял ученик 4-а класса Буряк Тихон. На второе и третье место, набрав одинаковое количество очков, по четыре, претендовали сразу три человека: ученик 4-б класса Лобастов Всеволод, ученик 4-а класса Пуник Олег и ученик 2-б класса Кот Александр. Программа жеребьевки, учитывая их игру со всеми соперниками и итоговое положение их соперников, распределила места в следующем порядке: Лобастов Всеволод – второе место, Кот Александр – третье место, Пуник Олег – четвертое место.

Призеры были награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Мы поздравляем победителей с успешным выступлением, а всем кто не занял высоких мест в этот раз, желаем успеха в следующих турнирах. Все в ваших руках, нужно только проявить чуть больше упорства, собранности, внимательности на тренировках. Успеха добьется тот, кто хочет двигаться вперед, не боится трудностей на пути к цели и не унывает, в случае временных неудач.