Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Новости образовательно-досугового центра "Родник"

День третий – 5 июня

В этот день все отряды отправились в областную детскую библиотеку имени А.П. Гайдара, чтобы пройти литературную квест-игру «Сокровищница премудростей».

 Ребят поделили по командам, каждой из которых выдали маршрутный лист и кроссворд. По окончанию прохождения всех станций ребята смогли отгадать зашифрованное слово.

Все команды успешно справились с заданиями организаторов. Гимназисты вспомнили произведения известных авторов, поработали ювелирами, расшифровали язык Мумиль Тролля и узнали, что думали о янтаре наши древние предки.

В завершение мероприятия каждый его участник получил значок литературы.После обеда все отряды посетили центр атомной энергии в КГТУ. В нем дети узнали больше об энергии, ее видах и способах выработки. И здесь не обошлось без соревнований и игровых конкурсов, в которых ребята участвовали при помощи кнопок и мониторов, расположенных на столе каждой команды.Победители получили карточки от ИЦАЭ. 

Вечером в 17.30 состоялось всеобщее бдение в Кафедральном соборе Христа Спасителя с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.