Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Музей Мирового Океана

Ученики 7 А класса на Пасхальных каникулах посетили новую экспозицию «Глубина», развернувшуюся в здании Фондохранилища и на открытой территории Музея Мирового Океана. 

 Ребята смогли познакомиться с коллекциями барометров, измерителей течений, гидрофизических зондов, приборов и оборудования для подводных съемок, изучения глубин и оптических свойств, глубоководной техникой и многим другим. Но главными объектами экспозиции являются глубоководный обитаемый аппарат (ГОА) «Мир-1», а также один из самых больших в мире скелетов кашалота. 

 Благодаря замечательному экскурсоводу ребята интерактивно поучаствовали в экскурсии, прошли своеобразный квэст и это помогло им лучше усвоить новую полученную информацию. Посещение экспозиции даёт ответ на многие вопросы: каким образом можно измерить глубину океана, какие нужны аппараты для погружения, есть ли жизнь на максимальной глубине и многие другие.Незабываемые впечатления экскурсанты получили от посещения аквариума, где собрана уникальная коллекция обитателей подводного мира.Мы решили на этой экскурсии не останавливаться, т.к. в Музее мирового океана есть много замечательных познавательных экскурсий. 

Безрутченко Юрий Алексеевич