Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Проект «ПАМЯТЬ»

Учащиеся 2 класса «В» приняли активное участие в социальном проекте «Память», который уже много лет реализуется в нашей гимназии. Дети совместно с родителями на протяжении всей четверти вели поисковые дела о своих близких – участниках Великой Отечественной войны.

6 и 13 мая ребята делились своими неповторимыми и трогательными историями. До слёз... Очень тронуло, с какой большой любовью и гордостью дети рассказывали о подвигах своих прадедушек и прабабушек. Все герои, за проявленное мужество и отвагу, были удостоены орденами и медалями.

В завершении проекта дети написали очень трогательные письма своим героям. В письмах говорится о том, что они помнят, как сильно любят, что очень бы хотели встретиться и обнять. И абсолютно все написали слова благодарности. Есть дети, у которых в семье не было участников ВОВ, они писали неизвестному солдату. Все письма останутся у каждого ребёнка в папке «Память».

Мы, взрослые, должны сделать всё возможное, чтобы наши дети помнили, какой ценой далась советскому народу ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА, знали героев своей семьи, хранили и передавали память о них дальше, следующему поколению. Вечная память всем героям!

Учитель начальных классов Воронова Т.Н.