Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Робоквантум

2 декабря ученики 5 «А» класса посетили Кванториум. Основным и запоминающим мероприятием было это посещение музея где мы увидели лазерную арфу, мультфильм на барабане. Провели тест на устойчивость рук и поэкспериментировали с зубчатыми колёсами. Первое занятие по Робоквантум прошли позитивно и интересно. Ученики узнали, что за направление Робоквантум.

«Робоквантум» – это инженерно-техническое направление, основанное на изучении конструкции робота, программного обеспечения и понимания принципа работы технических устройств. Оно нацелено на проектное обучение, что представляет собой творческую робототехнику, создание новых роботов, которые могли бы применяться в нашей жизни. 

 Занятия по робототехнике помогут развить у ребенка воображение, логическое мышление, математические и алгоритмические способности, пространственное мышление и мелкую моторику. Ученики 5 класса научатся создавать роботов различной конструкции и программировать своих собственных на различные действия, понимать принципы их работы, возможности и ограничения технических устройств, а также смогут устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, делая его полностью автономным. «Робоквантум» - это не скучные формулы для заучивания, это расчет и программирование, результатом которых становится реальное изобретение. «Робоквантум» - место, в котором воплощают детские мечты в реальность.