Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Седьмой день в «Роднике»

Удивительным и ярким выдался этот день в «Роднике». С утра интересные экскурсии в Ботанический сад и пожарную часть, а также пленэр в парке «Юность».В канун празднования Дня России у нас прошел классный час, посвященный предстоящему событию. Юные гимназисты показали отличное знание символики нашего государства, говорили о любви к Отчизне, о необходимости любить свою страну, уважать и чтить ее традиции. А заключительную песню ребята исполнили все вместе!

Большой дружный коллектив был в этот момент объединен духом патриотизма и любви к Родине!В завершение дня актовый зал превратился в настоящей подиум для фестиваля сказочной моды. Воспитанники проявили удивительный полет фантазии, и на подиуме появились яркие, оригинальные, фантазийные персонажи. Костюмы были необычными, в них вторую жизнь получили пластиковые пакеты и бутылки, картонные коробки, бумага и другие подручные материалы, тем самым мы привлекли внимание детей к защите экологии нашей планеты и необходимости беречь ее от загрязнения. Ладони зрители болели от аплодисментов!

Все получили большое удовольствие и от просмотра и от заключительного флеш-моба в котором приняли участие и дети и взрослые!