Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Соревнования по стрельбе

18 февраля 2022 года в гимназии завершились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования были посвящены памяти девушки-снайпера, героя Великой Отечественной войны Розы Шаниной, погибшей в боях с гитлеровскими захватчиками на территории Восточной Пруссии 26 января 1945 года.

 В наших соревнованиях участвуют только девушки ученицы гимназии. Традиционно, соревнования вызывают большой интерес. И на этот раз было много желающих, поэтому соревнования пришлось продолжить.

 По регламенту соревнований, стрельба проводилась из положения сидя с опорой локтями о стол с расстояния 10 метров по мишени №9. Каждому участнику давалось три пробных и пять зачетных выстрелов. Максимально возможное количество выбитых очков – 50.

 Итог соревнований:

1-ое место завоевала воспитанница гимназии из 6 А класса – Первякова Валерия – у нее 44 выбитых очка. Поздравляем победителя! Валерия регулярно посещает занятия в «Стрелковом клубе», поэтому результат закономерен. Надо отметить, что и в прошлогодних соревнованиях Валерия также заняла 1-ое место!

2-ое место разделили между собой Кузьмичева Полина из 7 А и Ларченко Анфиса 5 А. У обеих по 42 очка. Полина недавно в нашей гимназии, но ее успехи - на лицо! Также и Анфиса, которая начала заниматься этим видом спорта только в этом учебном году, но ее результаты постоянно растут!

3-е место досталось Плещенковой Зое из 8 Б класса. Зоя выбила 40 очков. Зоя на протяжении трех лет посещает занятия по стрельбе и у нее стабильно высокие результаты. Она является неоднократным призером соревнований.

4-ое место у Камбалиной Анны из 6 А с 38 очками. Анна своим упорством, собранностью и аккуратностью добивается всегда хороших результатов. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте и учебе!

Награждение призеров пройдет 21 февраля во время проведения Интеллектуально-спортивных игр «А, ну-ка, парни».На ждут соревнования посвященные «Дню защитника Отечества», в которых могут принять участие все желающие, как юноши, так и девушки!

 Юрий Алексеевич Безрутченко