Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Участвуем в акциях, посвященной Международному дню Земли

15 апреля состоялся очередной сбор активистов ДРШ. На нем подвели итоги участия классов во всероссийских акциях, посвященных Дню космонавтики. Были обсуждены вопросы, связанные с участием во всероссийских акциях, посвященных Международному дню Земли.

Акция «По страницам Красной книги»Необходимо на листе бумаги нарисовать силуэт исчезающего вида животного или использовать трафарет, который будет опубликован в группе Экологического направления Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» не позднее, чем за два дня до проведения мероприятия, далее необходимо вырезать силуэт животного по контуру, используя лист бумаги как рамку с вырезанным силуэтом.Результат предлагаем сфотографировать на фоне, который, по вашему мнению отражает тему экологии, и отправить до 21 апреля 2021 года Сугонякиной Д.Л.

Акция «Квиз: «PRO | Экологию» Участникам предлагается 22 апреля 2021 года принять участие в акции «Квиз: PRO | Экологию» (далее – Квиз). Квиз проходит в очном формате. Материалы, необходимые для проведения квиза, публикуются в официальной группе экологического направления (vk.com/skm_eco) не позднее чем за 5 дней до проведения квиза. В квизе предусматривается участие команд от 3 человек. Участникам необходимо 22 апреля 2021 года провести квиз на базе своей образовательной организации и разместить фотоотчёт о проведении квиза на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram».

По вопросам акции квиза обращаться к Малыгиной М.А. и Сугонякиной Д.Л.

https://рдш.рф/competition/486