Православная гимназия города Калинин­­града
Назад к списку

Урок по безопасности в сети интернет 2018

Накануне осенних каникул и в первую неделю после них прошли беседы на уроках информатики, посвященные Интернет безопасности детей. 

Учащимся были предложены практические задания: онлайн-тесты, работа в творческих группах по обсуждению и составлению правил безопасного использования Интернета. 

30 октября в России отмечается День Интернета. Празднование дня "Всемирной паутины" было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись "населения Рунета" -  на тот момент насчитали 1 млн. пользователей.

В дни проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающиеся могли пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и принять участие в опросе, квесте. А также выполнить Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей  www.Единыйурок.дети. По окончании каждый ученик мог получить сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов организуется случайным образом из бассейна вопросов.

Надеемся, что знания, полученные в ходе тематических уроков, предупредят детей об интернет – угрозах, и помогут ребятам безопасно, с пользой проводить время во всемирной сети.